Рейтинг@Mail.ru
Фонд защиты прав дольщиков докапитализирован на 16 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд защиты прав дольщиков докапитализирован на 16 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков докапитализирован на 16 миллиардов рублей для достройки проблемных объектов в 37 регионах России, сообщил вице-премьер по вопросам строительства Виталий Мутко журналистам в пятницу.
«
"Мы видим, что это очень острая для многих субъектов проблема: сегодня только в 17 субъектах нет проблем с обманутыми дольщиками. Мы приняли решение посмотреть опыт достройки Московской области и перенести его на всю Россию. Правительство на последнем заседании выделило 16 миллиардов рублей докапитализировать Фонд дольщиков и он должен сейчас представить программу достройки, как мы договорились, для 37 субъектов РФ, по 1-2 домам там, где есть очень давние проблемы с обманутыми дольщиками", - сказал Мутко.
По словам генерального директора Фонда защиты дольщиков Александра Плутника, первые средства пойдут в 37 субъектов России, где проблема с обманутыми дольщиками стоит особенно остро.
"Мы придём скоро с этой программой в правительство, покажем ее объёмы по достройке", - уточнил он.
Полностью снять проблему с обманутыми дольщиками в России должны до 2022 года, добавил Мутко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала