Вопрос:
Если я владею 1/2 долей в квартире, где сособственник мне не родственник, то имею ли я право вселяться и проживать в этой квартире?
Ответ:
Здравствуйте! Пользование общей собственностью осуществляется по согласию всех ее участников, а при недостижении согласия порядок пользования определяет суд. Если ваш совладелец возражает против вашего вселения, то вопрос решается только в судебном порядке.
Регистрация по месту жительства возможна на сегодняшний день и без согласия всех собственников (и проживающих лиц), но сама по себе регистрация по конкретному адресу не даёт права вселяться туда и проживать там.
