Рейтинг@Mail.ru
В парке "Остров Мечты" появилась первая в России горка с VR-технологиями - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парке "Остров Мечты" появилась первая в России горка с VR-технологиями

© ГК "Регионы"Тематический парк "Остров мечты" в Москве
Тематический парк Остров мечты в Москве
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Недвижимость. В тематическом парке "Остров Мечты" смонтировали первую в России катальную гору с применением технологий виртуальной реальности (VR-технологий), говорится в пресс-релизе стройкомплекса Москвы.
Аттракцион "Формула будущего" представляет собой классическую катальную гору высотой 11 метров с открытыми тележками. Посетители аттракциона проедут 215 метров трека за 70 секунд.
Главное отличие от знакомых многим "американских горок" состоит в применении технологий виртуальной реальности: посетители смогут окунуться в вымышленный мир автогонок будущего с помощью VR-очков. Тематическое пространство будет выполнено в стиле гоночных трасс, добавляется в сообщении.
Производитель катальной горы – итальянская компания Fabbri Park. Поставщиком оборудования и контента виртуальной реальности стала компания VR Coaster, дочерняя компания одного из крупнейших производителей аттракционов в мире – немецкой компании Mack Rides, отмечается в нем.
Аттракцион "Формула будущего" считается семейным, прокатиться на нем смогут посетители ростом от 110 сантиметров, то есть с возраста 5-6 лет. Доступность того или иного аттракциона по росту – стандартная мировая практика для тематических парков развлечений. Измерять его будет оператор каждого аттракциона на входе, говорится в сообщении.
Парк развлечений "Остров мечты" планируется открыть в Нагатинской пойме в Москве в осенью 2019 года. По словам авторов проекта, он станет крупнейшим крытым парком развлечений в мире. Инвестором проекта является группа "Регионы".
Строительство парка DreamWorks (Остров мечты) в Нагатинской пойме
Власти Москвы одобрили выделение земли под парковку в парке "Остров мечты"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала