Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде началось строительство онкоцентра в рамках нацпроекта - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде началось строительство онкоцентра в рамках нацпроекта

© РИА Новости / Денис АбрамовСимуляция плана лучевого лечения в онкологическом диспансере
Симуляция плана лучевого лечения в онкологическом диспансере
Читать в
ВОЛГОГРАД, 23 мая - РИА Новости. Новый онкологический центр начали строить в Волгограде, на строительной площадке ведутся работы по устройству фундамента, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.
В рамках программы "Здравоохранение" в Волгоградской области запланировано 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей, средства, в том числе, пойдут на модернизацию областного онкодиспансера, также в рамках нацпроекта в 2019 году начнется строительство лечебно-диагностического онкологического центра. В нем, по информации администрации, планируется организовать взрослую поликлинику, рассчитанную на 700 посещений в день, детский центр онкологии, рентген-хирургическое отделение, реанимацию, палаты интенсивной терапии. Центр станет опорным для амбулаторий в районах области.
«
"На площадке лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного онкологического центра продолжаются фундаментные работы... На строительстве заняты порядка 50 человек, задействовано более 13 единиц тяжелой техники", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что уже готов котлован, вынесены инженерные сети и завершена вертикальная планировка территории.
Нацпроект "Здравоохранение", разработанный Минздравом, предусматривает восемь различных направлений развития здравоохранения, включая совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма. Всего на реализацию проекта выделяется 1,36 триллиона рублей, самым затратным окажется направление онкологии, так как планируется внедрение новых клинических рекомендаций и ядерной медицины. В целом выделенные средства будут направлены на строительство и ремонт медучреждений, их переоснащение, а также обучение и переподготовку медиков и внедрение цифровых технологий.
Медицинская сестра подготавливает лекарственные препараты
В Севастополе в 2019 году начнут строить две больницы и онкоцентр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала