Рейтинг@Mail.ru
Мэр Екатеринбурга не хочет убирать сквер из списка площадок для храма - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Екатеринбурга не хочет убирать сквер из списка площадок для храма

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время встречи со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 23 мая 2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время встречи со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 23 мая 2019
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая – РИА Новости. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что не готов вычеркивать сквер у Театра драмы из списка голосования по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины.
«
"Я не готов сегодня вычеркивать площадку из шорт-листа для голосования по двум причинам: первая причина – однозначно я приду к Евгению Владимировичу (Куйвашеву, губернатору - ред.) , буду рассказывать по итогам встречи, и мы это будем обсуждать. Губернатор - высшее должностное лицо, я глава города, и позицию власти нужно формулировать. И второй момент – как только мы убираем эту площадку из шорт-листа, мы влияем на опрос, мы убираем то, с чего началось", - сказал мэр на встрече с городской общественностью, поддерживающей идею строительства храма Святой Екатерины.
Он отметил, что предлагает посмотреть все аргументы, а далее обсуждение будет перенесено на площадку городской думы, "где я буду выступать".
На прошлой неделе в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре города. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. До этого такое предложение высказал президент РФ Владимир Путин.
В среду губернатор Куйвашев заявил, что нужно выбрать более подходящее место для возведения храма святой Екатерины. Он попросит главу Екатеринбурга не включать сквер в перечень вариантов новой площадки для строительства.
Представитель Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время встречи со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 23 мая 2019
Мэр Екатеринбурга предложил персональное голосование по площадке для храма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала