Рейтинг@Mail.ru
Суд 24 июня изучит спор с властями Петербурга по острову в Финском заливе - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 24 июня изучит спор с властями Петербурга по острову в Финском заливе

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Северо-Западного округа 24 июня рассмотрит жалобу девелопера на решение о законности отказа городских властей Петербурга в согласовании проекта создания искусственного острова в Финском заливе, где в перспективе предполагается жилая, коммерческая и социально-культурная застройка.
«
"Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 24 июня 2019 года на 11 час. 30 мин", - говорится в определении суда третьей инстанции на портале "Электронное правосудие".
Согласно материалам дела, судебное разбирательство идет между компанией "Зингер Девелопмент" и комитетом имущественных отношений (КИО) Петербурга. Как сообщалось ранее, в феврале апелляционный арбитраж по жалобе КИО отменил решение суда первой инстанции, признавшего незаконным отказ городского имущественного ведомства в согласовании проекта разрешения на создание искусственного земельного участка в акватории Невской губы Финского залива близ поселка Ольгино.
Суд первой инстанции принял решение в пользу девелоперской компании, исходя, в частности, из того, что городским властям были предоставлены все документы, предусмотренные законодательством для проектов намыва территорий.
Апелляционный суд констатировал, что девелопер не воспользовался правом на устранение замечаний к проекту со стороны профильных комитетов и ведомств администрации Санкт-Петербурга. Так, по оценке городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, для определения возможности намыва искусственного острова необходимы инженерно-экологические изыскания с учетом нахождения поблизости региональных природных заказников "Северное побережье Невской Губы" и "Юнтоловский".
«
"Суд апелляционной инстанции считает, что являются преждевременными выводы относительно возможности реализации проекта без устранения замечаний компетентных органов власти", - указывается в оспариваемом постановлении суда.
Согласно сайту компании "Зингер Девелопмент", проект под названием "Залив островов" предусматривает создание искусственного острова с последующей комплексной застройкой жилой, коммерческой и социально-культурной недвижимостью. Общая площадь участка, который предполагается сформировать в пяти километрах от общественно-делового небоскреба "Газпрома" "Лахта центр", составляет 200 гектаров. Общая площадь строительства — более 5 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала