Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новый бассейн на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл новый бассейн на северо-востоке Москвы

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый бассейн, построенный на территории Московского государственного строительного университета, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Уникальный бассейн. Сегодня закладываем начало строительства ледового дворца, который мы построим рядом на площадке. Московский один из лучших строительных университетов страны, а в Москве нужны специалисты в строительной области. Мы строим около 9 миллионов квадратных метров – это и офисы, и детские сады. И без таких специалистов нам не обойтись", - сказал Собянин.
По договоренности с руководством университета, бассейном и ледовым дворцом смогут пользоваться не только сотрудники и студенты МГСУ, но и местные жители.
Строительство бассейна началось в ноябре 2016 года и завершилось в декабре 2018 года. В здании бассейна общей площадью 4,6 тысячи квадратных метров расположены две чаши. Кроме того, в помещениях бассейна обустроены зал для спортивно-оздоровительных занятий, медицинский кабинет, раздевалки, душевые, сауна и вспомогательные помещения, а также проведено благоустройство прилегающей к зданию территории.
Новый плавательный бассейн станет частью студенческого спортивного городка МГСУ, создание которого проводится поэтапно. В рамках I очереди в 2015 году возвели легкоатлетический манеж, соответствующий стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В рамках II очереди был построен бассейн.
В планах – строительство ледового дворца общей площадью 8,2 тысячи квадратных метров, предназначенного для занятий хоккеем, керлингом, фигурным катанием и общефизической подготовкой на льду.
Кроме того, в мае-августе этого года будут выполнены работы по комплексному благоустройству территории и капитальному ремонту зданий МГСУ. Планируется устройство комфортных пешеходных и велодорожек, детских и спортивных площадок со специальным полиуретановым покрытием, газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников. Также будут очищены и отремонтированы фасады зданий, проведен ремонт кровель и фонтана. На главном здании университета установят современный медиа-фасад.
Московский государственный строительный университет был основан в 1921 году и сегодня является одним из ведущих инженерно-строительных вузов России. В 2010 году университет получил статус национального исследовательского университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала