Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Росреестра Дагестана скрылся от следствия - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Росреестра Дагестана скрылся от следствия

Читать в
ПЯТИГОРСК, 22 мая - РИА Новости. Бывший руководитель Росреестра Дагестана Сафиюла Магомедов, подозреваемый в создании преступного сообщества, скрылся от следствия, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
«
"Экс-глава Росреестра не задержан, там двое есть задержанных, но это другие специалисты и сотрудники, они задержаны на 48 часов. Пока ищем, он скрывается", - сказал собеседник агентства.
Ранее Следственный комитет России сообщил, что возглавляемое Магомедовым преступное сообщество, по оперативным данным, причинило ущерб на 370 миллионов рублей.
Следствием установлено, что группировку создали в 2000 году для обогащения "путем проведения незаконных юридических действий с земельными участками", находящимися в муниципальной и федеральной собственности в Дагестане.
Отмечалось, что подозреваемые, составляя подложные постановления от имени главы администрации Махачкалы, поддельные выписки из хозяйственных книг и других документов, незаконно предоставили более 30 юридическим и физлицам право на земельные участки, поставили их на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности.
Как уточнили РИА Новости в управлении Росреестра по Дагестану, Магомедов уволился в прошлом году по собственному желанию. С ноября обязанности руководителя управления исполняет Шамиль Гаджиев.
Уголовное дело. Архив
На главу и экспертов Росреестра Дагестана завели уголовное дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала