Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске полицейские присвоили квартиру умершей пенсионерки - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске полицейские присвоили квартиру умершей пенсионерки

Читать в
КРАСНОЯРСК, 22 мая — РИА Новости. Суд в Красноярске признал виновным бывшего сотрудника полиции по делу о мошенничестве с квартирой умершей пожилой женщины, которую, по версии суда, он вместе с подельниками незаконно присвоил, сообщает краевая прокуратура.
По данным пресс-службы ведомства, поводом для проверки законности регистрации права перехода собственности на квартиру послужило обращение краевого управления Росреестра. Проверка показала, что в ноябре 2017 года в одно из структурных подразделений МФЦ были представлены документы на регистрацию перехода права собственности на квартиру, к которым прилагались заявление на регистрацию перехода права собственности и договор купли-продажи. В декабре 2017 года квартира была зарегистрирована на нового собственника.
«
"Между тем прежний собственник жилья... одиноко проживающая пенсионерка умерла еще в мае 2016 года, что исключало подписание ею договора и личное присутствие в многофункциональном центре при подаче документов на регистрацию перехода права собственности на квартиру", - говорится в сообщении.
По материалам проверки в феврале 2018 года следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В ходе предварительного расследования установлено, что "данное преступление совершено состоявшими на службе в органах внутренних дел сотрудниками полиции, с использованием ими своего служебного положения, по предварительному сговору".
"В отношении бывшего сотрудника полиции в апреле 2019 года вынесен обвинительный приговор, согласного которому ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил ввиду его обжалования", - сообщает прокуратура. Уголовное дело в отношении других соучастников преступления в настоящее время рассматривается Железнодорожным районным судом Красноярска.
По исковому заявлению прокуратуры договор купли-продажи на квартиру суд признал недействительным, ее передали в муниципальную собственность и предоставили многодетной семье взамен аварийного жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала