Рейтинг@Mail.ru
На базе павильона ВДНХ в Москве откроют дом автоспорта SMP Racing - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На базе павильона ВДНХ в Москве откроют дом автоспорта SMP Racing

© LOIC VENANCEПилот SMP Racing Виталий Петров
Пилот SMP Racing Виталий Петров
Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Недвижимость. Самая масштабная автоспортивная программа в России SMP Racing в скором времени откроет дом автоспорта на базе павильона №20 "Химическая промышленность" на территории ВДНХ в Москве, рассказал в интервью РИА Недвижимость генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.
«
"Недавно мы подписали договор, согласно которому передаем павильон №20 "Химическая промышленность" под реконструкцию и восстановление SMP Racing", - заявил он.
SMP Racing планируют сделать на базе павильона "Центральный дом автоспорта" с интерактивными зонами и площадками для просмотра гонок, музеем автоспорта с современным выставочным пространством для демонстрации достижений России в мировом автоспорте, добавил гендиректор ВДНХ.
"Это будет принципиально новый формат тематического центра в Москве, который, помимо музея, объединит в себе познавательную и развлекательную функции", - уточнил Шогуров.
Планируется, что в музее будут представлены оригинальные гоночные автомашины, болиды прошлого и настоящего различных серий. Посетители смогут позаниматься на тренировочных гоночных симуляторах, а также увидеть экипировку известных гонщиков. В рамках образовательных программ в павильоне будут проходить лекции по истории автомобилестроения и автоспорта, мастер-классы отечественных инженеров с демонстрацией работы автомобильных узлов, встречи с известными пилотами, занятия по созданию гибридных автомобилей и электротранспорта и многое другое.
Полностью интервью с Сергеем Шогуровым читайте на сайте "РИА Недвижимость" в 10.00.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала