Рейтинг@Mail.ru
Девелопер вновь проиграл дело о стройке театра Пугачевой в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер вновь проиграл дело о стройке театра Пугачевой в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник не удовлетворил жалобу компании "Театр песни" на отказ в иске к городским властям с требованием отменить их решение о невозможности предоставления земельного участка под культурно-деловой комплекс, который задумала Алла Пугачева, впоследствии вышедшая из проекта.
«
"Информация о принятом судебном акте — оставить решение суда (первой инстанции — ред.) без изменения, жалобу без удовлетворения", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие", где пока не опубликованы резолютивная и мотивировочная части постановления апелляционного арбитража.
Согласно материалам дела, в январе в суде первой инстанции компании не удалось добиться отмены распоряжения комитета по инвестициям Петербурга от 10 сентября 2018 года, в соответствии с которым "Театру песни" отказано в предоставлении без проведения торгов земельного участка на Новосмоленской набережной в муниципальном округе "Остров декабристов". Как установил арбитраж, спорный участок предназначен для размещения планируемого тоннельного коллектора, и его предоставление в аренду для строительства культурно-делового комплекса "невозможно".
Генеральный директор компании "Театр песни" Юрий Голованов ранее сообщал РИА Новости, что причиной отказа в предоставлении участка стала "некомпетентность" профильных ведомств, в результате которой в одном из заключений по проекту было указано, что на территории под застройку якобы проходит коллектор.
По словам Голованова, компания не отказывается от планов строительства культурно-делового комплекса на Васильевском острове. Этот проект был задуман более семи лет назад как Театр песни Аллы Пугачевой и тогда предполагал создание культурно-делового комплекса, включающего зал-трансформер. В его составе планировалось возведение 40 тысяч квадратных метров выставочных площадей с гостиницами, ресторанами, кинотеатром и апартаментами. Проект оценивался в 400 миллионов долларов.
Летом 2017 года в рамках судебного разбирательства вокруг условий договора аренды земельного участка под строительство, который был заключен на инвестиционных условиях в сентябре 2011 года, арбитраж утвердил мировое соглашение между Театром песни и городским комитетом имущественных отношений. Итогом реализации этого соглашения должно было стать новое постановление администрации Петербурга о сроках сооружения культурно-делового комплекса.
Согласно информации на портале rusprofile.ru, где собраны данные об учредителях юридических лиц РФ, в настоящее время участниками ООО "Театр песни" выступают глава музыкальной корпорации PMI Евгений Финкельштейн и дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте. Ранее одним из учредителей была и Пугачева с 17%-й долей, но, по словам Голованова, она "уже давно" вышла из состава участников компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала