Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила расширение Музея космонавтики в Калуге - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила расширение Музея космонавтики в Калуге

© РИА Новости / Светлана Тарасова | Перейти в медиабанкРакета-носитель "Восток", установленная перед музеем космонавтики в Калуге
Ракета-носитель Восток, установленная перед музеем космонавтики в Калуге
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию строительства второй очереди Музея истории космонавтики имени Константина Циолковского в Калуге.
Как говорится в сообщении ведомства, вторая очередь музея, предусматривает создание дополнительного экспозиционного зала и центра современных музейных технологий, включающего фондохранилище открытого доступа. Экспозиционные площади музея после ввода второй очереди увеличатся в пять раз.
Главгосэкспертиза рассматривала проектно-сметную документацию повторно. Предыдущие положительные заключения по объекту были выданы ведомством в 2011 году, отмечается в пресс-релизе.
Музей истории космонавтики в Калуге - первый в мире и крупнейший музей космической тематики в России. Он создан в 1967 году при непосредственном участии конструктора космической техники Сергея Королева и первого космонавта Юрия Гагарина. В музее представлено наследие основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского, также экспозиция музея рассказывает об истории воздухоплавания, авиации и ракетно-космической техники.
В центре Космонавтика и авиация на базе отреставрированного павильона Космос на ВДНХ.
Туроператоры назвали самые популярные места России, связанные с космосом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала