Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2019 году благоустроят шесть набережных - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве в 2019 году благоустроят шесть набережных

© sobyanin.ruПроект благоустройства набережной в Москве
Проект благоустройства набережной в Москве
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. В Москве в 2019 году благоустроят шесть набережных, сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Нашу работу можно разделить на две части. Во-первых, мы приводим в порядок исторические набережные. И, во-вторых, на месте бывших промзон и полузаброшенных территорий создаем новые набережные для отдыха у воды", - написал он.
Власти российской столицы уже сообщали о том, что в рамках благоустройства в Капотне в 2019 году приведут в порядок около 2 километров берега Москвы-реки: береговой склон очистят и превратят в природный парк, соединенный с территорией ландшафтного заказника и парком 850-летия Москвы.
Кроме того, в текущем году планируется провести работы по благоустройству участка реки Сходня, Овчинниковскую и Озерковскую набережные на Водоотводном канале, набережную Марка Шагала на ЗИЛе, набережную в Кожуховском затоне, сообщил Собянин.
В частности, на Сходне в районе железнодорожных мостов до конца года должны завершить укрепление берегов и обновить трассу гребного слалома, существующую там уже более 30 лет. Хотя территория очень востребована спортсменами и отдыхающими москвичами, сейчас она абсолютно не обустроена: нет лестниц и удобных дорожек для спуска к воде, подъездов для экстренных служб, отметил мэр.
© sobyanin.ruПроект благоустройства набережной в Москве
Проект благоустройства набережной в Москве
Проект благоустройства набережной в Москве
На Водоотводном канале планируется расширить тротуары и создать два новых сквера у воды. Один появится на площади на пересечении Овчинниковской набережной с Садовническим проездом, другой между Садовническим мостом и Средним Овчинниковским переулком.
"Набережную Марка Шагала на ЗИЛе мы строим по новым для Москвы правилам – со значительным отступлением проезжей части от воды. Берег будет отдан в полное распоряжение людей, которые смогут здесь прогуляться, спуститься к воде, перекусить или просто посидеть и полюбоваться закатом", - написал Собянин.
Он также добавил, что в Кожуховском затоне вдоль проспекта Андропова создадут Богатырский сквер. Для спуска к воде здесь построят лестницы, создадут прогулочные дорожки, разместят понтон для рыбаков.
Девушка бегает по набережной возле Нескучного сада в Москве
Все московские набережные благоустроят в течение пяти лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала