Рейтинг@Mail.ru
Шесть новых скейт-парков появятся в Подмосковье до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Шесть новых скейт-парков появятся в Подмосковье до конца года

© РИА Новости / Алексей КуденкоСпортсмен в скейт-парке "Братеевской поймы"
Спортсмен в скейт-парке Братеевской поймы
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Шесть новых скейт-парков появятся в Московской области в 2019 году, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.
«
"Предусмотрено возведение скейт-парков двух типов: общей площадью до 400 м2 (13х30 м) и от 400 до 800 м2 (20х40 м), стоимостью от 5 до 15‬ миллионов рублей. Объекты первого типа откроются в Звенигороде, Лесном городке, Коломне и Лыткарино. Скейт-парки большей площади будут построены в Наро-Фоминске и Реутове. Открытие новых объектов запланировано на осень текущего года",- говорится в сообщении.
По данным министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, в прошлом году было установлено 10 скейт-парков в рамках программы "Спорт Подмосковья".
"Они появились в Ногинске, Ивантеевке, Домодедово, Подольске и других городах. Также скейт-парки были установлены по программе благоустройства центральных парков в Орехово-Зуево, Клину и Балашихе... В этом году мы будем эту программу продолжать", - добавил министр.
Терюшков подчеркнул, что строительство скейт-парков продолжится и в 2020 году. Он уточнил, что на развитие инфраструктуры скейт-парков расходуется около 100 миллионов рублей в год.
«
"На территории Московской области развиваются не только традиционные, но и экстремальные виды спорта. В том числе и скейтбординг. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев дал поручение развивать данное направление. Основная точка развития – это создание хорошей, качественной инфраструктуры", - заключил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала