Рейтинг@Mail.ru
Правительственная комиссия одобрила продление "дачной амнистии" - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительственная комиссия одобрила продление "дачной амнистии"

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект федерального закона, предусматривающий продление "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года, сообщила пресс-служба Росреестра.
Законопроект предусматривает продление до 1 марта 2020 года возможности упрощенного порядка оформления прав на дома на садовых и дачных участках – без направления уведомлений об их строительстве или реконструкции. Такой упрощенный порядок оформления прав, называемый "дачной амнистией", действовал до 1 марта 2019 года.
Как отмечается в сообщении Росреестра, не все граждане успели оформить права на строения и дома на садовых и дачных земельных участках в упрощенном порядке.
«
"В целях исключения возможных препятствий для регистрации права собственности на жилые дома или садовые дома законопроектом также предлагается установить возможность регистрации независимо от наличия территориальных зон, градостроительные регламенты которых допускают возможность такого строительства", - говорится в сообщении.
Как отмечается в нем, в соответствии с действующим с 1 января законом о ведении садоводства и огородничества, отсутствие утвержденных правил землепользования и застройки либо соответствующих территориальных зон, допускающих строительство жилых домов или садовых домов, будет являться препятствием для госрегистрации прав на такие объекты в уведомительном порядке.
Продлить "дачную амнистию" до 1 марта 2020 года предложил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в апреле с ежегодным отчетом в Госдуме. Кроме того, в середине мая в нижнюю палату российского парламента внесли проект закона о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2022 года.
Дачный поселок и электричка на рижском пригородном направление в Подмосковье
"Дачную амнистию" хотят продлить до 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала