Рейтинг@Mail.ru
В Москве в парке "Кузьминки-Люблино" появятся домики для насекомых - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве в парке "Кузьминки-Люблино" появятся домики для насекомых

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Домики для насекомых появятся в парке "Кузьминки-Люблино" в Москве на этой неделе, сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования.
«
"В среду, 22 мая на природной территории Москвы появятся домики для насекомых. В таком жилище могут поселиться пчелы-осмии, живущие не семьями, как медоносные пчелы, а по отдельности. Послужит домик и "гостиницей" для полезных жуков, и "родильным домом" – ведь в него могут забраться гусеницы перед превращением в куколок", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в Европе подобные домики, называемые "insect hotels", превращаются в настоящие арт-объекты, оригинальные элементы садового дизайна.
"Именно такие домики появятся и в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино". Жилищам для насекомых традиционно придали декоративную форму наподобие скворечников, но без передней стенки. Внутреннее пространство домика заполнено "трубочками" – сухими стеблями растений – крапивы, конского щавеля, сахалинской гречихи (рейнутрии), а "чердак" – палочками и веточками хвойных пород деревьев", - добавили в пресс-службе.
Пчелы
В Московском зоопарке построили домик для пчел
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала