Рейтинг@Mail.ru
Для барельефов стадиона "Динамо" создадут музей - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для барельефов стадиона "Динамо" создадут музей

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Для барельефов стадиона "Динамо" создадут музей, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.
«
"Мосгорнаследие поручило подготовить проект приспособления и размещения барельефов внутри здания стадиона с оформлением музейной экспозиции, рассказывающей о создании барельефов и их реставрации", - сообщается в нем.
Подлинные барельефы "Футболисты", "Комбайн", "Трактор", "Аэропланы", "Красноамейцы" (или "Конный спорт") и "Силачи" работы скульптора Сергея Меркурова, украшавшие фасады Северной и Южной трибун Центрального стадиона "Динамо" и демонтированные перед началом реконструкции в 2011 году, станут основной частью специальной экспозиции, которая будет располагаться на территории "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина", говорится в пресс-релизе.
В 2017 году была завершена реставрация этих барельефов – с момента демонтажа и до окончания работ они ни разу не покидали здание стадиона и находятся в специальном помещении на первом этаже "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" с особым режимом тепловлажности, который обеспечивает сохранность объектов культурного наследия, напоминается в сообщении.
По результатам научно-исследовательских работ, организованных по заказу УК "Динамо", эксперты заключили, что вывешивать оригиналы барельефов на фасаде стадиона нельзя, поскольку нахождение на открытом воздухе их разрушит. Поэтому специально для здания стадиона было принято решение сделать точные копии барельефов.
Наземный вестибюль станции Московского метрополитена Динамо
В Москве реставраторы обнаружили оригинальный пол вестибюля метро "Динамо"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала