Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" поможет мелким застройщикам выполнить требования закона о долевке - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" поможет мелким застройщикам выполнить требования закона о долевке

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. ГК "Самолет" запускает новую партнерскую программу, в рамках которой она предлагает владельцам участков от 10 гектаров и небольшим девелоперам помощь с реализацией строительных проектов в Московском регионе и Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе компании.
"ГК "Самолет" намерена привлечь землевладельцев с участками от 10 гектаров под застройку в Московском регионе и Санкт-Петербурге, а также действующих застройщиков, осуществляющих строительство и продажу жилья в соответствии с 214-ФЗ", - говорится в пресс-релизе.
Партнерство с ГК "Самолет" позволит землевладельцам и застройщикам снизить собственные риски и получить доступ к проектному финансированию за счет совместной реализации проектов, сообщается в нем.
Как рассказал газете "Ведомости" член совета директоров группы Антон Елистратов, условия партнерской программы будут гибкие. "Где-то речь пойдет только об использовании франшизы "Самолет", а где-то о фактическом выкупе бизнеса, но не за деньги, а за прибыль в будущем проекте", – уточнил он изданию он, уверяя, что схема будет финансово выгодной для потенциальных партнеров. Сейчас "Самолет" ведет переговоры примерно по 10 проектам, самый маленький из которых около 80 тысяч квадратных метров жилья, сообщил он газете, но имена компаний не назвал.
Эксперты, опрошенные газетой, говорят, что в зависимости от качества участка и проработки документации его владелец может получить от "Самолета" 8–25% продаваемой площади в проекте.
ГК "Самолет" – один из девелоперов жилья в Московском регионе с портфелем более 10 миллионов квадратных метро. Крупнейшие акционеры – миноритарий "Русской аквакультуры" Михаил Кенин, бизнесмен Павел Голубков, гендиректор Игорь Евтушевский и Invest AG, управляющая активами владельцев "Евраза".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала