Рейтинг@Mail.ru
Уральские власти 10 дней будут собирать предложения по площадкам для храма - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральские власти 10 дней будут собирать предложения по площадкам для храма

© Фото : Екатеринбургская ЕпархияПесенный флешмоб на Октябрьской площади в Екатеринбурге в поддержку храма святой Екатерины. 18 мая 2019
Песенный флешмоб на Октябрьской площади в Екатеринбурге в поддержку храма святой Екатерины. 18 мая 2019
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая – РИА Новости. Власти Екатеринбурга с понедельника принимают предложения от жителей города по возможным площадкам строительства храма Святой Екатерины, сбор предложений будет длиться 10 дней, сообщила пресс-служба горадминистрации.
"Администрация Екатеринбурга с понедельника, 20 мая, начинает сбор предложений горожан по возможным площадкам для строительства храма Святой Екатерины. Сбор предложений будет продолжаться в течение 10 дней", - говорится в сообщении.
Направить свои варианты можно через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга, уточняется в сообщении. Так, необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи, кроме того, обращения необходимо отправлять с пометкой "Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины", поясняет пресс-служба.
Предупреждение на заборе огороженной территории сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины
В Екатеринбурге открыли горячую линию по вопросам строительства храма
По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма, добавляется в сообщении.
Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли неделю назад. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что "люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер". Глава региона призвал конфликтующие стороны к диалогу и пригласил на встречу представителей как противников, так и сторонников строительства. По итогам переговоров власти заявили, что не видят правовых оснований для прекращения строительства.
Вечером во вторник прошла вторая акция против строительства храма. По данным областного главка МВД, протоколы о мелком хулиганстве составлены против 26 участников протестов, еще трое активистов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В среду на месте строительства храма прошла третья акция протеста, в ходе которой были задержаны, по данным областного главка МВД, 70 человек. Всего, по информации полиции, протоколы о правонарушениях составлены против 98 участников протестов.
Президент РФ Владимир Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга на предмет их отношения к строительству храма на месте одного из городских скверов, поскольку необходимо учесть мнение жителей. Городские власти заявили, что опрос горожан планируется начать в ближайшее время. Руководитель фонда святой Екатерины, который выступает инициатором проекта, в четверг сообщил РИА Новости, что подготовка к строительству храма приостановлена на время проведения опроса. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подтвердил это.
Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Песков о храме на Урале: способ волеизъявления выберут местные власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала