Рейтинг@Mail.ru
Мутко встретился с дольщиками проблемного ЖК под Нижним Новгородом - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко встретился с дольщиками проблемного ЖК под Нижним Новгородом

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая — РИА Новости. Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретились с дольщиками проблемного жилого комплекса "Новинки Smart City" под Нижним Новгородом в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.
Строительство ЖК "Новинки Smart City" в марте 2014 года начал застройщик "Квартстрой Центр". В марте 2018 года застройщик самого крупного долгостроя Нижегородской области был признан банкротом. Участниками долевого строительства жилого комплекса стали 1906 человек, 1550 из которых на сегодняшний день включены в реестр обманутых дольщиков.
«
"Региональные власти компетентны в решении вопросов обманутых дольщиков. Меня заверили, что четыре дома в вашем жилом комплексе будут вводиться уже с октября этого года. Поэтому мы с вами встретимся через 3-4 месяца и посмотрим, как работа идет", - сказал Мутко в ходе общения с дольщиками.
По словам Никитина, на территории жилого комплекса ведется комплексная работа по подключению коммуникаций. Из 34 домов первой очереди жилого комплекса начато строительство 25, четыре из них сегодня находятся в высокой степени готовности. Семь домов находятся на стадии котлована, у трех выполнен фундамент, готовность остальных домов оценивается в пределах 50%.
План мероприятий по восстановлению прав дольщиков ЖК "Новинки Smart City" с участием федерального и областного бюджета был утвержден Мутко 23 апреля 2019 года. Никитин заявил о готовности правительства Нижегородской области взять на себя обязательства по софинансированию мероприятий по завершению строительства многоквартирных домов и объектов инфраструктуры в общей сумме 839,6 миллиона рублей. Согласно "дорожной карте", окончательное решение по этому вопросу планируется принять во втором квартале 2019 года.
Как уточнили в пресс-службе правительства региона, АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству" продолжает работу, которая в дальнейшем может ускорить достройку жилого комплекса: проектирует ливневую канализацию для ЖК "Новинки Smart City" в целях последующего включения мероприятий в федеральную программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" федерального проекта "Жилье". Кроме того, региональный оператор разработал техническое задание на строительство школы на 1500 мест и детского сада на 320 мест в поселке Новинки и организовал охрану строительной площадки.
Виталий Мутко
Мутко: вопрос достройки проблемного нижегородского ЖК решат за неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала