Рейтинг@Mail.ru
В модернизацию ЖКХ Алтайского края вложат более 8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В модернизацию ЖКХ Алтайского края вложат более 8 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Более 8 миллиардов рублей будет вложено в модернизацию жилищно-коммунального комплексаАлтайского края в 2019 году, сообщил председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко.
«
"В модернизацию жилищно-коммунального комплекса Алтайского края будет вложено более 8 миллиардов рублей, это на 1,7 миллиарда больше рублей, чем в прошлом году. Это достаточно большие финансовые ресурсы, которые будут в равных долях направлены на ремонт и на инвестиционную составляющую", - отметил Романенко.
Он считает, что при определении источников финансирования сферы жилищно-коммунального хозяйства нельзя рассчитывать только на рост тарифов. По примеру Змеиногорского района, где был проведен комплекс мероприятий по модернизации теплоснабжающего комплекса - были закрыты убыточные котельные и построены новые, работающие по современным технологиям, проведена работа по замене коммуникаций и устранению потерь на теплотрассах. Было также принято решение об увеличении тарифа по Змеиногорскому району, но с компенсацией доли для населения за счет средств местного бюджета. Эти три составляющие - организационная работа, модернизация ТЭК и увеличение тарифа - дают в итоге положительный результат, подчеркнул председатель.
Романенко также отметил необходимость проанализировать состояние отрасли. "Если мы уверены, что надо увеличить тариф, особенно - если увеличить значительно, то надо помогать населению соответствующей территории. Разделять нагрузку нужно всем - и получателям, и муниципалитетам, не исключаю, что нужно будет привлекать и краевой бюджет", - заявил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала