Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры поддержало создание музейного квартала у Красной площади - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры поддержало создание музейного квартала у Красной площади

Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Министерство культуры РФ поддержало идею создания музейного квартала рядом с Государственным историческим музеем (ГИМ), а также строительства фондохранилища в новой Москве, рассказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" директор департамента музеев министерства Владислав Кононов.
"Министерством культуры идея поддержана по созданию музейного квартала рядом с ГИМ и переноса части неиспользуемых в экспозиционном обороте предметов музейного фонда в фондохранилище, которое планируется построить в новой Москве. Сейчас мы готовим соответствующее заключение от правительства РФ в соответствии с поручением президента", - сказал Кононов.
По словам директора ГИМ Алексея Левыкина, создание новых фондохранилищ - одна из главных проблем музея. Он так же отметил, что техническое задание по созданию "музейного квартала", который будет расположен на территории Монетного двора, уже подготовлено.
Телеграф императора Александра II в реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа Старая Деревня в Санкт-Петербурге
Музейное фондохранилище в новой Москве начнут проектировать в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала