Рейтинг@Mail.ru
Три города Калининградской области получат 155 млн руб на благоустройство - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три города Калининградской области получат 155 млн руб на благоустройство

© Фото : пресс-служба губернатора Калининградской областиГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 17 мая - РИА Новости. Три города Калининградской области победили во всероссийском конкурсе проектов благоустройства общественных пространств и получат 155 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщил в своем аккаунте в Instagram губернатор Антон Алиханов.
«
"Три наших города победили во всероссийском конкурсе проектов благоустройства общественных пространств. Правдинск, Черняховск, Багратионовск получат 155 миллионов рублей из федерального бюджета (еще будут дополнительные средства от региона, самого муниципалитета и внебюджетных источников)", - написал Алиханов.
Он напомнил, что в прошлом году калининградские города Советск, Гусев, Светлогорск, Зеленоградск, Гурьевск победили в конкурсе, в настоящее время в них начинаются работы.
"Муниципальные команды нашего региона хорошо себя проявили. Теперь важно обсудить проекты с людьми и контролировать каждый этап реализации", - написал губернатор.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях страны провел впервые в 2018 году Минстрой России. Участие в нем могут принять города с населением до 100 тысяч жителей. Победители конкурса получают субсидии от 30 до 100 миллионов рублей. В 2018 году для участия в конкурсе в Минстрой России поступило около 450 заявок, а в финал вышли 200 участников. Федеральная комиссия отобрала 80 лучших проектов-победителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала