Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль МОЭК по МСФО за I квартал снизилась на 7,7%, до 8,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Чистая прибыль МОЭК по МСФО за I квартал снизилась на 7,7%, до 8,4 млрд руб

© Фото : МОЭКТеплотрасса МОЭК
Теплотрасса МОЭК
Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Чистая прибыль "Московской объ­е­ди­нен­ной энер­ге­ти­чес­кой компании" (входит в "Газпром энергохолдинг") по МСФО за первый квартал текущего года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 7,7% и составила 8,42 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.
EBITDA составила 14,2 миллиарда рублей, снизившись на 2%. Выручка компании уменьшилась на 6,6%, до 62,69 миллиарда рублей.
«
"Несмотря на более теплую погоду в первом квартале 2019 года и снижение выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, компании удалось сохранить практически на прежнем уровне показатель EBITDA. При этом операционный денежный поток вырос на 6,3%, и эти средства в том числе направляются на реализацию инвестпрограммы по техприсоединению, что расширяет рынок сбыта теплоэнергии", - отметил управляющий директор ПАО "МОЭК" Денис Башук.
Операционные расходы сократились на 8%, до 49,18 миллиарда рублей, что, как отмечает компания, в целом связано со снижением расходов на покупку тепловой энергии.
Операционная прибыль снизилась на 7,7% и составила 10,3 миллиарда рублей. Износ и амортизация составили 3,82 миллиарда рублей, увеличившись на 17,7%.
МОЭК - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья. Контролирующим акционером и управляющей организацией МОЭК является "Газпром энергохолдинг", которому принадлежит более 88% акций компании.
Инженеры МОЭК на строительстве новой теплотрассы
МОЭК присоединила теплоснабжающую компанию "Новая Москва"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала