Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы допустил архконкурсы на ряд зданий по реновации - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы допустил архконкурсы на ряд зданий по реновации

Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Недвижимость. Проведение архитектурных конкурсов на отдельные значимые здания в рамках программы реновации возможно в Москве, заявил на выставке "АРХМосква" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
При этом, по его словам, власти города вряд ли будут продолжать практику проведения конкурсов на концепцию пилотных районов по примеру конкурса, который мэрия объявила в 2017 году.
«
"Нужно ли проводить конкурсы на площадки реновации, как мы делали раньше - скорее, нет, чем да. Но на отдельные площадки важных домов - очень может быть. В рамках реновации есть очень интересные градостроительные места", - сказал Кузнецов.
Он пояснил, что конкурс на пилотные районы реновации был призван дать городу возможность понять, что из возможных предложений архитекторов нравится, а что не нравится, а также "почувствовать архитекторов, готовых включиться в работу" и набрать "пул" специалистов, с которым власти могли бы продолжить работать без конкурсов.
"Сейчас к работе по реновации привлекаются многие архитекторы, даже не победившие в конкурсе на пилотные площадки. Почти каждый из 20 финалистов приглашён нами к работе. Моя позиция была всегда: максимальное привлечение в программу профессионалов, людей с реального рынка, чтобы у реновации было своё авторское лицо", - подчеркнул главный архитектор Москвы.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Проект дома, который планируется построить по программе реновации жилья Москвы по адресу: Каспийская улица, 28/4
Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала