Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга увеличили расходы на благоустройство на 2,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга увеличили расходы на благоустройство на 2,5 млрд рублей

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая — РИА Новости. Расходы Санкт-Петербурга на повышение качества городской среды в этом году возрастут на 2,5 миллиарда рублей, сообщил врио губернатора города Александр Беглов, выступая в Законодательном собрании с ежегодным отчетом о результатах деятельности городского правительства и губернатора за 2018 год.
«
"Мы определили четыре приоритета развития Петербурга, и первый из них – это комфортный город. Удобная и безопасная городская среда, новые общественные пространства, развитие транспорта, хорошие дороги. Формальный поход к решению этих вопросов неприемлем. Здесь необходима системная комплексная работа. Прежде всего комфортный город должен быть чистым. Губернаторской поправкой в бюджет были добавлены 2,5 миллиарда рублей на повышение качества городской среды. Общий объем расходов на эти цели увеличился до 4 миллиардов рублей", - сказал он.
Беглов отметил, что в этом сезоне в городе будет высажено 152 тысячи кустарников, 12 тысяч деревьев и порядка 8 миллионов цветов.
"По предложению горожан начнется реконструкция двух береговых линий набережной реки Карповки и Ивановского карьера. Там появятся пешеходные и велосипедные маршруты. В этом году в городе будет благоустроено 66 внутриквартальных пространств, в скверах и парках появятся 48 новых территорий, где можно будет отдохнуть, провести досуг, заняться спортом", - отметил врио губернатора.
По его словам, совместно с органами местного самоуправления планируется также привести в порядок 357 дворов и организовать 400 новых детских площадок.
Моторвагонное депо Крюково
Территории у железной дороги на подъездах к Петербургу благоустроят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала