Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект о жилищных условиях для ветеранов боевых действий - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесен проект о жилищных условиях для ветеранов боевых действий

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Депутат от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект об улучшении жилищных условий для ветеранов боевых действий вне зависимости от даты их постановки на жилищный учет, следует из электронной базы данных ГД.
Как отмечает Шерин, федеральным законом "О ветеранах" предусмотрено, что за счет средств федерального бюджета обеспечиваются жильем только ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, ставшие на учет до 1 января 2005 года.
При этом ветераны, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным кодексом РФ. Как считает Шерин, такое различие в финансировании расходов, связанных с предоставлением жилых помещений, ставит эти группы ветеранов в неравные условия.
«
"Проект федерального закона направлен на регулирование отношений, связанных с социальной поддержкой на приобретение или строительство жилья в виде единовременной денежной выплаты всем ветеранам вне зависимости от даты постановки на жилищный учет в органах местного самоуправления", - говорится в пояснительной записке к документу.
Согласно финансово-экономическому обоснованию к проекту, на его реализацию потребуется более 46 миллиардов рублей. Правительство инициативу не поддержало.
"В нарушение требований статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации законопроектом не определены источники финансового обеспечения дополнительных расходов федерального бюджета, возникающих в связи с его принятием. На основании изложенного правительством Российской Федерации представленный законопроект не поддерживается", - говорится в отзыве правительства на законопроект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала