Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова: в госпрограмму по жилью нужно включить положение про детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова: в госпрограмму по жилью нужно включить положение про детей-сирот

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкАнна Кузнецова на международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019 в МИА "Россия сегодня"
Анна Кузнецова на международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019 в МИА Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова считает необходимым включить в госпрограмму по обеспечению достойным и комфортным жильем подпрограмму по созданию условий для обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«
"Мы считаем необходимым внести изменения в госпрограмму РФ по обеспечению достойным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ и включить в подпрограмму создание условий для обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Нужно выстроить максимальную эффективную систему. Сегодня очевидно, что темпы строительства жилья детям-сиротам не успевают за числом нуждающихся в жилье", - сказала Кузнецова на съезде региональных детских омбудсменов.
По ее словам, численность детей-сирот не обеспеченных жильем за 5 лет увеличилось на 24,7% и составила на 2018 год 269 тысяч человек.
Кузнецова добавила, что в аппарате уполномоченного по прежнему считают, что вопрос качества жилья должен быть в ведение министерства строительства РФ.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова не поддержала идею о жилищных сертификатах для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала