Рейтинг@Mail.ru
МОЭК: сокращение сроков отключения горячей воды в Москве пока невозможно - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК: сокращение сроков отключения горячей воды в Москве пока невозможно

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Сроки летних отключений горячей воды в Москве останутся прежними - не более 10 дней, сообщил журналистам в среду заместитель главного инженера ПАО "МОЭК" Роман Коровин.
«
"На данный момент и в обозримом будущем сократить их невозможно. Трубопроводы больших диаметров требуют длительных диагностических и ремонтных работ, даже одно повреждение может отнять у специалистов много времени. Плюс, на всех участках теплосетей мы проводим расхолаживанте в рамках гидравлических испытаний - то есть, понижаем в них температуру до 40 градусов. Это не быстрый процесс", - объяснил Коровин.
Коровин подчеркнул, что система теплоснабжения Москвы, в отличие от европейских стран, централизована. Тепло для жилых домов производится на городских ТЭЦ и поступает к потребителю по сложной системе трубопроводов, связанных между собой.
Сезон отключений горячей воды в Москве стартовал 13 мая. За это время специалисты МОЭК подготовят к отопительному сезону 16 тысяч километров теплосетей. Работы завершатся до конца августа.
Теплотрасса МОЭК
В Москве в 3 тысячах жилых домов временно отключили горячее водоснабжение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала