Рейтинг@Mail.ru
Ремонт и строительство дорог Кузбасса в 2019 г обойдется в 5,8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт и строительство дорог Кузбасса в 2019 г обойдется в 5,8 млрд рублей

Читать в
КЕМЕРОВО, 14 мая - РИА Новости. Ремонт и строительство дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Кемеровской области обойдется в 5,8 миллиарда рублей из всех источников финансирования - местного, областного и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба администрации региона.
«
"При этом на Кемерово приходится 1 миллиард 173 миллионов рублей. На ремонт покрытия проезжей части дорог Кемеровского муниципального района выделено свыше 28,1 миллиона рублей, на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения - 158,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Всего в Кемеровской агломерации в рамках нацпроекта значатся 49 объектов, два из них построят, на остальных 47 заменят дорожное покрытие.
Новые дороги появятся в областной столице по Притомскому проспекту, бульвару Строителей, Московскому проспекту (кольцевая развязка). Строительные работы по двум объектам уже ведутся.
Кроме того, в Кемерово в рамках нацпроекта установят восемь новых светофорных объектов, 1,6 километра барьерных и пешеходных ограждений, шесть остановочных павильонов.
В Новокузнецке в проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" попали 45 объектов. Работа ведется в трех направлениях: реконструкция дорог (выделено 880 миллионов рублей), ремонт автодорог (271 миллион рублей) и обеспечение безопасности дорожного движения (22 миллиона рублей) по установке 12 светофоров.
Два объекта реконструкции улично-дорожных сетей находятся на стадии прохождения экспертизы, по 13 объектам прошли конкурсные отборы и уже ведутся ремонтные работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала