Рейтинг@Mail.ru
Объявлены очередные публичные слушания по проектам кварталов реновации - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлены очередные публичные слушания по проектам кварталов реновации

© РИА НовостиДом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
Дом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Власти Москвы объявили публичные слушания по проектам кварталов реновации еще в 5 районах столицы, говорится в сообщении Москомархитектуры.
"На обсуждение представлены проекты в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино, Покровское-Стрешнево и в Лосиноостровском районе", - отмечается в нем.
Ознакомиться с проектами можно будет с 20 по 27 мая на тематических экспозициях. Экспозиция будет доступна и в информационном центре по программе реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6 (ежедневно с 12:00 до 20:00), говорится в сообщении.
28 мая пройдут собрания участников публичных слушаний. Замечания и пожелания будут приниматься еще в течение недели после проведения собраний.
Проект жилого дома по программе реновации на севере Москвы в районе Головинский
Дом по программе реновации построят в Головинском районе Москвы
Согласно материалам на сайте управ районов, в Алтуфьевском районе предполагается снос зданий общей площадью 169,3 тысячи квадратных метров, вместо них будет построено 603,1 тысячи квадратных метров, в том числе 555,92 тысячи квадратных метров многоквартирных жилых домов.
В Бабушкинском районе снесут 224 тысячи квадратных метров и построят 720,9 тысячи квадратных метров, из них 672,8 тысячи квадратных метров придутся на жилые дома. В районе Люблино под снос предназначено 62,5 тысячи квадратных метров, будет возведено взамен 181,1 тысячи квадратных метров (156,2 тысячи квадратных метров придется на многоквартирные дома), говорится в материалах.
В районе Покровское-Стрешнево под снос предназначено 86,4 тысячи квадратных метров, вместо них построят 273 тысячи квадратных метров, в том числе многоквартирных домов – 265,4 тысячи квадратных метров, свидетельствуют материалы на сайте управы района.
Первые дома для участников программы реновации
В Москве в этом году построят до 600 тысяч кв метров по программе реновации
Обсуждения проекта для Бабушкинского района пройдут и в Лосиноостровском районе, так как два квартала в Бабушкинском районе планируют строить одновременно с реконструкцией дороги в Лосиноостровском.
Ранее в столице уже прошли публичные слушания по проектам кварталов реновации в 12 районах города.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Дом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
Экспертиза одобрила строительство дома реновации в Южном Тушине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала