Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, кто имеет право на сведения о квартире Зеленской - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, кто имеет право на сведения о квартире Зеленской

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости. Сведения о правах собственности отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости являются информацией ограниченного доступа, полную информацию о собственности в Крыму супруги новоизбранного президента Украины Елены Зеленской можно предоставить только при наличии полномочий, сообщил журналистам председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Александр Спиридонов.
Ранее пресс-служба штаба Зеленского сообщала, что его жена Елена купила недвижимость в Крыму в соответствии с украинским законодательством в апреле 2013 года до возвращения полуострова в состав России. Отмечается, что после покупки были уплачены все обязательные налоги и сборы, а квартира официально задекларирована Зеленским. Речь идет о квартире в поселке Ливадия в Ялтинском регионе на южном берегу Крыма. В штабе отметили, что семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью "только после обязательного возвращения Крыма в Украину".
В Госкомрегистре отмечают многочисленные запросы от СМИ и общественных организаций в отношении объектов недвижимости в поселке Ливадия (Ялта), отраженных в декларации Зеленской.
«
"В связи с тем, что данные темы порой вызывают широкий общественный резонанс, в Госкомрегистре считают необходимым напомнить о том, что по закону доступ к такой информации имеют, в первую очередь, сами правообладатели недвижимости или их законные представители, физические и юридические лица, имеющие доверенность от правообладателя", - сообщили в ведомстве.
Также данные о правах может получить залогодержатель в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права на которые предоставлены ему в залог. Сведения ограниченного доступа доступны судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, органам прокуратуры РФ, а также органам, осуществляющим в установленном порядке оперативно-розыскную деятельность, отметили в Гскомрегистре Крыма. Среди уполномоченных категорий - лица, имеющие право на наследование недвижимости правообладателя по завещанию или по закону, арбитражные управляющие и конкурсные управляющие в деле о банкротстве.
Владимир Зеленский
В Крыму посоветовали Зеленскому не стыдиться квартиры в Ливадии
"Действующее законодательство позволяет узнать информацию о собственнике недвижимости по адресу объекта... Такие данные могут быть предоставлены по запросам любых лиц. Однако чтобы получить сведения о том, что именно принадлежит тому или иному человеку, будь он знаменитый артист или политический деятель, необходимо иметь соответствующие полномочия", - сообщил Спиридонов.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала