Рейтинг@Mail.ru
Тольяттинцам, эвакуированным из-за ЧП с краном, разрешили вернуться домой - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тольяттинцам, эвакуированным из-за ЧП с краном, разрешили вернуться домой

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
САМАРА, 14 мая - РИА Новости. Жильцам девятиэтажного дома в Тольятти, эвакуированным в понедельник вечером из-за угрозы падения башенного крана, разрешили вернуться в свои квартиры, сообщает во вторник ГУМЧС по Самарской области.
Ранее ведомство сообщило, что из-за угрозы падения крана высотой 45 метров и длиной стрелы 17 метров были эвакуированы 146 жильцов девятиэтажного многоквартирного жилого дома в Комсомольском районе Тольятти. Из-за порывов ветра башенный кран съехал одним колесом с рельса, угол наклона от оси составил до 15 градусов.
По данным МЧС, был развернут пункт временного размещения (ПВР) на базе школы №85, расположенной во дворе дома, вместимостью 120 человек. При необходимости эвакуированных жильцов был готов принять пункт временного размещения на базе пансионата "Звездный". Однако, по информации ведомства, жители от размещения в ПВР отказались, разъехавшись по знакомым и родственникам.
"В 06.00 (05.00 мск) 14 мая 2019 года работы по установке крана на рельсовое полотно завершены… С 06.15 (05.15 мск) осуществляется свободный доступ жильцов в дом и придомовую территорию. Управляющей компанией проводится оповещение жильцов", - говорится в сообщении.
Причины происшествия устанавливаются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала