Рейтинг@Mail.ru
В горах Сочи установили памятник маршалу Андрею Гречко - Недвижимость РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

В горах Сочи установили памятник маршалу Андрею Гречко

Читать в
СОЧИ, 8 мая - РИА Новости. Жители Красной Поляны в Сочи установили памятник маршалу Андрею Гречко накануне Дня Победы, сообщает администрация города.
Отмечается, что в поселке Красная Поляна накануне 9 мая был открыт сквер и памятник маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза Андрею Гречко. Он внес большой вклад в развитие и благоустройство Красной Поляны. По его инициативе в 60-е и 70-е годы были построены корпуса центра туризма и отдыха "Красная Поляна" министерства обороны, два жилых дома для сотрудников турбазы, средняя школа, детский сад, автостанция, очистные сооружения и множество других объектов социальной инфраструктуры.​ ​
«
"Скульптура героя - дань уважения и благодарность за развитие и благоустройство поселка. С этой базы туризма и отдыха, по мнению местных жителей, и началось развитие горно-туристических возможностей Красной Поляны.​ Памятник построен на народные деньги, собранные самими краснополянцами", - говорится в сообщении.
Под руководством Андрея Гречко в 1942 году Советская армия успешно остановила наступление немецких войск на Кавказ. После Победы в 1967 году он был назначен на пост министра обороны СССР. Старожилы Красной Поляны вспоминают, что он любил приезжать к ним на отдых и оздоровление.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала