Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Мосэнерго по МФСО в I квартале составила 10,7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Чистая прибыль Мосэнерго по МФСО в I квартале составила 10,7 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Чистая прибыль "Мосэнерго" по МСФО в первом квартале текущего года снизилась на 16,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 10,66 миллиарда рублей, сообщила компания.
Показатель EBITDA сократился на 15,8% - до 16,576 миллиарда рублей.
Выручка снизилась на 7% - до 67 миллиардов рублей. В частности, выручка от реализации мощности снизилась на 33,8%, до 8,5 миллиарда рублей из-за окончания срока действия трех договоров предоставления мощности, по которым компания получала повышенные платежи за мощность, позволяющие окупить вложения в строительство новых энергоблоков.
Долговые обязательства "Мосэнерго" к 31 марта выросли почти вдвое с 31 декабря 2018 года, до 10,095 миллиарда рублей из-за изменения в методике расчета долга по новому стандарту МСФО (компания теперь учитывает в качестве долговых обязательства по аренде). При этом чистый долг имеет отрицательное значение на уровне минус 10,059 миллиарда рублей.
В составе "Мосэнерго" работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тысячи МВт и тепловой мощностью 43,1 тысячи Гкал.ч. Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии. Контролирующим акционером и управляющей организацией "Мосэнерго" является "Газпром энергохолдинг".
ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича в Москве
Совет директоров "Мосэнерго" рекомендовал дивиденды в 21 копейку на акцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала