Рейтинг@Mail.ru
Курганские власти помогут 14 семьям, лишившимся жилья из-за лесных пожаров - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курганские власти помогут 14 семьям, лишившимся жилья из-за лесных пожаров

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая - РИА Новости. Четырнадцать семей в Курганской области лишились жилых домов после произошедших в регионе лесных пожаров, вся необходимая помощь им будет оказана властями, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на заседании правительства региона особое внимание уделил ситуации с пострадавшими во время недавних пожаров. Он отдал распоряжение по координации действий начальнику управления защиты населения от ЧС и обеспечения пожарной безопасности области Сергею Кетову и начальнику главного управления соцзащиты населения Вере Деминой.
«
"У нас в результате пожаров 14 семей лишились жилых домов. Сейчас необходимо отработать 3 вопроса. Первое - восстановление документов. Второе - поставить на учет и оперативно осуществить все выплаты: выплаты из резервного фонда по потере жилья, социальные выплаты. Третье - я уже поручил департаменту природных ресурсов отработать порядок по внеочередной выдаче 100 кубов деловой древесины на семью, потерявшую жилье. Внеочередной порядок", - цитирует пресс-служба слова Шумкова.
Он добавил, что вместе с главами муниципалитетов будет сформирован реестр всех пострадавших: сотрудник выезжает, всех опрашивает, составляет полный перечень того, что было утеряно - документы, недвижимость, уточняет, какая необходима поддержка.
"Для тех, кто не может сам, оформляйте доверенность и за них оформляйте документы. Людям надо помогать. Гражданам необходимо разъяснить, на что они имеют право, если есть право по федеральной поддержке и у кого дома застрахованы - отработать вместе со страховыми компаниями", - подчеркнул Шумков.
Он дал своим подчиненным одну неделю на подготовку всех необходимых документов, кроме того, до 100 кубов деловой древесины, необходимой для восстановления утраченного жилья, людям должны предоставить до 15 мая, поясняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала