Рейтинг@Mail.ru
В мае на улицах Москвы будет высажено более 19 тыс кустарников - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В мае на улицах Москвы будет высажено более 19 тыс кустарников

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЦветочная клумба в форме шляпы в одном из дворов района Нагатинский затон в Москве
Цветочная клумба в форме шляпы в одном из дворов района Нагатинский затон в Москве
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Недвижимость. В мае на благоустроенных улицах Москвы будет высажено более 19 тысяч кустарников, говорится в пресс-релизе столичного департамента капитального ремонта.
«
"Работы стартовали на Лесной улице и в прилегающих к ней переулках, на территории восстановленного в прошлом году исторического прохода в Парк Горького с Ленинского проспекта, на площади перед метро "Улица 1905 года", в переулках Китай-города", - сообщается в нем.
На территории исторического прохода с Ленинского проспекта в Парк Горького высадили боярышник, яблоню ягодную, девичий виноград, кизильник, спиреи и розу блестящую. В Проточном переулке появится барбарис, а переулках Китай-города зацветут гортензия и сирень разных видов, добавляется в сообщении.
Перед главным входом на ВДНХ высадят более 2,5 тысячи кустарников: в основном это боярышник мягковатый и роза морщинистая "Полар айс".
Позже специалисты проведут сезонные работы по уходу за растениями. Это прежде всего обрезка, которая позволит придать массивам кустарников нужную форму и высоту. Затем проведут опрыскивание, которое защитит растения от болезней и вредителей, и подкормку минеральными удобрениями. В течение всего лета кустарники будут поливать два-три раза в неделю, отмечается в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала