Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае объявлен конкурс на проектирование новой сцены театра - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае объявлен конкурс на проектирование новой сцены театра

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая - РИА Новости. Пермские власти объявили конкурс на проектирование новой сцены театра оперы и балета, сообщает в среду пресс-служба губернатора края.
«
"Сегодня, 1 мая, управление капитального строительства Пермского края объявило конкурс на проектирование нового здания пермского театра оперы и балета", - говорится в сообщении.
Власти уточняют, что проектировать театр будут с привязкой к двум участкам: микрорайон Разгуляй и квартал №5. Задача проектировщика - исходя из проектного решения, обосновать целесообразность посадки нового здания на одной из двух площадок. Проектные работы завершатся в ноябре 2019 года, после чего начнется строительство здания новой сцены.
"Подрядчику необходимо спроектировать уникальный облик нового театра, при этом оценить архитектурные, градостроительные и технические ограничения при использовании каждого из участков. Кроме того, проектное решение должно предусматривать комфортную транспортную доступность к зданию", — приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства, министра строительства и архитектуры Пермского края Михаила Сюткина.
По данным краевых властей, строительство нового здания для пермского театра оперы и балета получит финансовую поддержку федерального правительства. Об этом стало известно по итогам встречи премьер-министра Дмитрия Медведева и губернатора Пермского края Максима Решетникова. Отмечается, что премьер уже дал соответствующие поручения федеральным Минкультуры, Минфину и Минэкономразвития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала