Рейтинг@Mail.ru
Путин дал поручения правительству по нацпроекту "Жилье и городская среда" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал поручения правительству по нацпроекту "Жилье и городская среда"

Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству РФ по итогам встречи с представителями общественности, на которой обсуждался ход реализации национального проекта "Жилье и городская среда", сообщается на сайте Кремля.
«
"Правительству РФ... разработать правила указания в платежных документах, на основании которых вносится плата за коммунальные услуги, информации о региональных операторах по обращению с твердыми коммунальными отходами", - говорится в тексте поручений.
К данной информации относятся телефон региональной горячей линии системы обращения с ТКО, телефон регионального оператора, адрес в интернете, на котором размещаются данные о графике работы оператора и другие.
Путин рекомендовал ОНФ контролировать наличие в платежках за коммунальные услуги данной информации, а также ход решений других вопросов граждан в данной сфере. Результаты работы следует представить до 1 июля 2019 года.
Кабмину также необходимо до 1 июня 2019 года рассмотреть вопрос о целесообразности внесения законов, направленных на разграничение ответственности в сфере обращения с ТКО между муниципалитетами, организациями, управляющими многоквартирными домами и региональными операторами, а также на установление ответственности региональных операторов за содержание мест накопления отходов, приобретение и содержание мусорных контейнеров.
Денежные купюры
Правительство разрабатывает план достижения целей нацпроекта по жилью
Путин распорядился разработать механизм для привлечения студентов архитектурных и строительных вузов, а также студенческих строительных отрядов к реализации мероприятий нацпроектов "Наука", "Образование", "Жилье и городская среда". Правительству РФ также поручено обеспечить выделение средств федерального бюджета на подготовку и проведение ежегодного Форума молодых деятелей культуры и искусства "Таврида", фестиваля "Таврида ArtRussia" и на создание центра "Арт-резиденция "Таврида". Кроме того, кабмин должен разработать механизм регулярной финансовой поддержки Российской молодежной архитектурной биеннале.
Президент РФ поручил до 1 июня 2019 года подготовить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, ограничивающих размещение в многоквартирных домах объектов, связанных с торговлей и оказанием услуг.
Согласно поручениям, правительству России и Центральному банку до 1 июля 2019 года необходимо внести в законодательство РФ изменения, направленные на упрощение порядка получения застройщиками разрешительных документов на строительство жилья при переходе к финансированию строительства с использование счетов эскроу.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев во время встречи. 19 апреля 2019
Глава РФПИ: инвесторы из Европы и Азии готовы вкладывать в нацпроекты РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала