Рейтинг@Mail.ru
Парламент Бахрейна запретил продажу жилья иностранцам в старых районах - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Бахрейна запретил продажу жилья иностранцам в старых районах

Бахрейн
Бахрейн
Читать в
ДОХА, 30 апр - РИА Новости. Парламент Бахрейна принял законопроект о запрете покупки недвижимости иностранцами в старых жилых районах, сообщила во вторник бахрейнская газета "Аль-Айям" со ссылкой на министра по делам парламента Ганима аль-Буайнейна.
«
"Проект закона отражает действительность, когда владение недвижимостью в традиционных жилых районах на Бахрейне разрешено только подданным королевства и других стран, входящих в Совет сотрудничества стран Персидского залива", - сказал аль-Буайнейн.
Продажа жилья иностранцам разрешается только в так называемых "районах для вложения инвестиций", новой насыпной территории в море далеко от центра городов.
В то же время депутат Абдалла аль-Досери заявил, что покупка недвижимости иностранцами в районах, где проживают местные, отрицательно скажется на демографической составляющей и социальном климате. Кроме того, депутаты считают, что из-за этого стоимость земли может подняться в несколько раз.
Население Бахрейна, чья площадь не превышает 934 квадратных километра, составляет 1,3 миллиона человек, при этом более половины из них - иностранцы. Самые многочисленные диаспоры, проживающие на Бахрейне, - индийская и пакистанская. Однако островное государство пользуется популярностью и у западных пенсионеров. Незадолго до смерти дом в Бахрейне купил американский певец Майкл Джексон.
Отдельные страны Персидского залива, в том числе ОАЭ и Катар, разрешают иностранцам покупать недвижимость, но за пределами центральных районов в крупных городах, в новых районах, созданных на насыпной территории, где не селятся местные.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала