Рейтинг@Mail.ru
В Москве остановили незаконную перестройку старинного дома на Остоженке - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве остановили незаконную перестройку старинного дома на Остоженке

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Недвижимость. В Москве остановили незаконные строительные работы в доходном доме середины XIX века на Остоженке, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Трехэтажный кирпичный жилой дом (Остоженка, 42/2) имеет статус объекта культурного наследия. Здание в духе историзма с преобладанием классицистических элементов является важным элементом квартала и участвует в формировании фронта застройки улицы Остоженка и Кропоткинского переулка.
При проверке сотрудники ведомства зафиксировали проведение работ по установке вентиляции в ресторане, находящемся в помещениях подвала и первого этажа. Также во дворе соорудили пристройку из листов оцинкованной стали к фасаду здания, указывается в сообщении Мосгорнаследия.
«
"Проектная документация на проведение работ по приспособлению занимаемых помещений и установку вентиляционного оборудования на дворовом фасаде здания в Мосгорнаследие не поступала, разрешение на проведение работ по сохранению объекта не выдавалось. Собственника ждет административная ответственность", - говорится в нем.
Ведомство также направило предписание в адрес собственника и арендатора с требованием до 1 июня демонтировать вентиляционного оборудования.
Строительство жилья
В центре Москвы пресекли незаконную стройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала