Рейтинг@Mail.ru
Фонтаны Владивостока отмыли и отремонтировали к началу сезона - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонтаны Владивостока отмыли и отремонтировали к началу сезона

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 апр – РИА Новости. Специалисты перед открытием сезона фонтанов во Владивостоке, который стартует 1 мая, отремонтировали и почистили водное оборудование в городе, сообщает мэрия.
«
"Специалисты МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей" проделали большую работу по подготовке фонтанов к началу сезона. Они проверили и отремонтировали насосное и световое оборудование, очистили от скопившейся за зиму грязи фонтанные чаши, а также покрыли их специальной гидроизолирующей краской… Перед запуском была отремонтирована облицовка, в том числе уникальная мозаика в морской тематике, созданная специально для фонтана на Спортивной набережной", - говорится в сообщении.
Специалисты отмечают, что постоянно модернизируют световое оборудование, ставят более мощные светодиоды, меняют "световую картинку" фонтанов. В этом году к традиционным синему, красному и белому цветам прожекторов добавят зелёный.
В состав фонтанного комплекса Владивостока входят пять фонтанов на улице Адмирала Фокина, большой светомузыкальный фонтан на Спортивной набережной и водный комплекс на Университетской набережной на острове Русском. Фонтаны запустят в 10.00 (03.00 мск) 1 мая.
Самый крупный фонтан города - на набережной Спортивной гавани - появился в 1985 году к 125-летию Владивостока. Его диаметр - 12 метров, а главная струя бьет на высоту 20 метров. После реконструкции фонтана вода в нем бьет на разную высоту в зависимости от запрограммированной музыки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала