Рейтинг@Mail.ru
В Приморье начал работу фонд помощи обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье начал работу фонд помощи обманутым дольщикам

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 апр – РИА Новости. Фонд помощи обманутым дольщикам, созданный для оперативного завершения долгостроев, начал работу в Приморье, сообщает администрация края.
Закон "О содействии развитию строительства в Приморском крае", который предполагает создание фонда для помощи в завершении долгостроев, принят в регионе в конце февраля. Предполагается, что фонд будет привлекать ресурсы, участвовать в финансировании завершения строительства проблемных объектов, контролировать целевое использование средств.
«
"Фонд помощи обманутым дольщикам, созданный по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко, зарегистрирован… Запуск нового механизма позволит в ближайшие два года достроить как минимум семь домов в Артеме и четыре во Владивостоке… На эти цели из бюджета Приморского края планируется направить около 800 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
По данным властей, все долгострои проходят экспертизу для подсчета объема финансирования. После этого через конкурс выберут новых подрядчиков, которые смогут приступить к работе в июне, отмечает администрация.
Также планируется запустить официальный сайт Фонда обманутых дольщиков. Пока же приморцы, ожидающие свои квартиры, могут обращаться в АО "Корпорация развития Приморского края".
Президент России Владимир Путин в феврале 2019 года на расширенном заседании президиума государственного совета по реализации национального проекта "Жилье и городская среда" поручил регионам изучить лучшие практики в стране и внедрить их на своей территории. В Приморье за основу взяли опыт Татарстана, где с 2007 года благодаря работе фонда удалось ввести в эксплуатацию 116 долгостроев.
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
"Эксперт РА" присвоило Фонду защиты дольщиков рейтинг ruAA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала