Рейтинг@Mail.ru
Эрмитаж намерен сотрудничать с культурным комплексом Севастополя - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрмитаж намерен сотрудничать с культурным комплексом Севастополя

© РИА Новости / Сергей ПятаковГенеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости. Государственный Эрмитаж привезет свои экспонаты на выставку в культурно-музейном комплексе Севастополя, который планируется построить, сообщил директор музея Михаил Пиотровский.
По его словам, новое музейное помещения для проведения выставок различных музеев появится в рамках строительства нового городского культурно-музейного комплекса.
"Первая выставка будет про Екатерину Великую… Это будут исключительно временные экспозиции", - сказал журналистам Пиотровский.
Кроме того, по его словам, ведется сотрудничество с музеем-заповедником "Херсонес Таврический". "Здесь мы тоже будем появляться, но это будет связанно с тематикой Херсонеса и с нашими раскопками там", - сказал Пиотровский.
Ранее сообщалось, что на территории современного общественного пространства от Артиллерийской до Карантинной бухты в районе мыса Хрустальный будет построен новый масштабный культурно-парковый кластер. В его границах будут размещены музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на пресс-конференции, посвященной подготовке Красноярска к зимней универсиаде - 2019. 12 февраля 2019
Голодец рассказала, каким будет новый культурный комплекс в Севастополе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала