Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Мостотреста" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Мостотреста" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2018

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Совет директоров "Мостотреста" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2018 год, следует из сообщения компании.
"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества утвердить распределение прибыли (убытков) общества за 2018 отчетный год следующим образом: чистую прибыль общества за 2018 год в размере 2,992 миллиарда рублей оставить в составе нераспределенной прибыли. Дивиденды по обыкновенным акциям общества за 2018 год не выплачивать", - говорится в сообщении.
«
"Впервые в публичной истории компании совет директоров не рекомендовал общему собранию акционеров выплату дивидендов по итогам 2018 года ввиду неопределенности в отношении рынка в 2019 году, все еще высокой долговой нагрузки, расходов, связанных с обслуживанием долга, и продолжающегося второй год снижения общей прибыли группы", - пояснила компания.
"Мостотрест" по итогам 2018 года снизил чистую прибыль по МСФО на 43%, до 1,7 миллиарда рублей, выручка практически не изменилась по сравнению с предыдущим годом и составила 206,3 миллиарда рублей. На снижение показателей прибыли компании повлиял рост финансовых расходов, связанных с большим объемом долга, привлекаемого для софинансирования по долгосрочным инвестиционным контрактам и финансирования оборотного капитала по ряду крупных проектов в связи с форсированием завершения работ, объяснял гендиректор компании Владимир Власов.
Также, совет директоров "Мостотреста" рекомендовал акционерам переизбрать совет директоров компании в прежнем составе. В прошлом году состав совета директоров также не менялся. Кроме этого, компания объявила, что годовое общее собрание акционеров состоится 6 июня 2019 года, дата закрытия реестра – 12 мая 2019 года. В повестке собрания: избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудиторов, внесение изменений в устав компании и утверждение его в новой редакции, утверждение положения о порядке подготовки и проведения общего собрания акционеров в новой редакции, а также распределение прибыль по результатам 2018 года.
ПАО "Мостотрест" - одна из крупнейших российских компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, выполняла работы по строительству моста через Керченский пролив. Аркадий Ротенберг через "ТФК-Финанс" контролирует 94,2% компании, остальное в свободном обращении.
Строительство Крымского моста через Керченский пролив
"Мостотрест" будет претендовать на строительство моста через Волгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала