Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил проверить финансирование стройки краевой больницы Камчатки - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев поручил проверить финансирование стройки краевой больницы Камчатки

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 апр - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в ДФО, вице-премьер России Юрий Трутнев во время рабочего визита на Камчатку поручил повторно проанализировать схему финансирования строительства Камчатской краевой больницы, сообщает пресс-служба правительства региона.
Власти края уточняют, что проект планируется реализовать с помощью механизма государственно-частного партнерства. По проекту, Камчатская краевая больница рассчитана на 510 коек, в ее составе будет также поликлиника, больница строится с 2013 года.
«
"Вице-премьер - полпред президента в ДФО также дал поручение еще раз проанализировать схему финансирования строительства Камчатской краевой больницы", - говорится в сообщении.
Трутнев отметил, что на Камчатке созданы три центра экономического роста. На строительство в них социальных объектов предусмотрено 4,7 миллиарда рублей федерального финансирования. Полпред уточнил, что в регионе с помощью механизма единой субсидии модернизируется материально-техническая база средних образовательных учреждений, строится стадион и краевая больница.
"Именно ей (больнице) была посвящена большая часть совещания. Реализовать проект по строительству Камчатской краевой больницы нужно таким образом, чтобы затратить как можно меньше бюджетных средств, и в то же время достичь желаемого результата, который, напомню, обозначен президентом страны. Главная цель - увеличение продолжительности жизни дальневосточников", - цитирует пресс-служба Трутнева.
В свою очередь губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил, что все мероприятия в рамках единой субсидии реализуются "в соответствии с ранее установленными сроками".
По словам Илюхина, в 2020 году запланировано ввести стадион "Спартак" в эксплуатацию, модернизация материально-технической базы средних профессиональных учебных заведений полностью выполнена, студенты уже занимаются на новом оборудовании, при его покупке удалось сэкономить 6,5 миллиона рублей.
"Я обратился с просьбой оставить эти средства в субъекте, чтобы приобрести дополнительное оснащение для наших техникумов, Юрий Петрович (Трутнев) предложение поддержал", - приводит слова Илюхина пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала