Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" собирается выплатить рекордные дивиденды - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" собирается выплатить рекордные дивиденды

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Совет директоров петербургской девелоперской компании "Эталон" рекомендовал акционерам утвердить выплату дивидендов по итогам 2018 года в размере 0,19 доллара на акцию или GDR.
Как указывается в сообщении компании, рекомендованный размер выплаты самый высокий за всю историю компании. Совокупно девелопер собирается заплатить акционерам около 56 миллионов долларов.
Чистая прибыль "Эталона" по МСФО за 2018 год упала в 214 раз и составила 37 миллионов рублей. При этом компания сообщала о рекордном свободном денежном потоке в 2018 году в размере 14,6 миллиарда рублей и имеющихся денежных резервах, составлявших на конец года более 23 миллиардов рублей.
Строительство жилья
"Эталон" в I квартале увеличил продажи недвижимости на 47% - до 20 млрд руб
"Совет директоров утвердил единовременное отклонение от дивидендной политики компании в связи с непредставительной базой для распределения дивидендов в 2018 финансовом году. Текущая дивидендная политика компании, предусматривающая выплату раз в полгода 40-70% чистой прибыли по МСФО, остается неизменной для будущих периодов", - отмечается в сообщении.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. АФК "Система" в феврале продала "Эталону" 51% московского девелопера "Лидер-инвест", после чего приобрела 25% "Эталона". У семьи основателя "Эталона" Вячеслава Заренкова после сделки с АФК остались 5,7% компании, 61,9% находятся в свободном обращении, 5,7% принадлежит фонду Baring Vostok.
Жилищное строительство в Краснодаре
Топ-менеджер "Эталона" возглавил девелопера "Лидер-инвест"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала