Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы провел командно-штабные учения по тушению природных пожаров - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Заммэра Москвы провел командно-штабные учения по тушению природных пожаров

© РИА Новости / Роман Владимиров | Перейти в медиабанкСотрудники пожарной службы МЧС борются с последствиями пожаров в садоводческом товариществе "Березка" Кстовского района Нижегородской области, где сгорели 17 домов. 22 апреля 2019
Сотрудники пожарной службы МЧС борются с последствиями пожаров в садоводческом товариществе Березка Кстовского района Нижегородской области, где сгорели 17 домов. 22 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров прошли под руководством заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Сегодня мы проводим очередной этап учений в преддверии пожароопасного летнего периода. Эти учения крайне необходимы для отработки действий в связи с увеличением числа лесных пожаров и в поле, а также в населенных пунктах. В ходе учения будут применены все средства и силы московского пожарного гарнизона", - сообщил Бирюков.
Как передает корреспондент РИА Новости, в ходе учения были задействованы свыше 200 сотрудников и 77 единиц пожарно-спасательной техники, три вертолета, беспилотные летательные аппараты, девять судов, кинологическая служба и квадроциклы. Учения проводились под руководство столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ). Совместно с подведомственными организациями департамента в учениях были задействованы пожарно-спасательные части ГУ МЧС, медики центра экстренной медпомощи, а также службы комплекса городского хозяйства, подразделения Росгвардии и ГУ МВД.
По тактическому замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем граждан начался пожар, который быстро распространился на постройки и зеленые насаждения. В ходе учения спасатели отработали практические действия по тушению условного природного пожара с применением беспилотной авиационной системы, вертолетов, катеров, надувных лодок, кинологической службы, а также инженерной и аварийно-восстановительной техники городского хозяйства Москвы.
"Отработано было все достаточно четко и быстро. Сегодня здесь были продемонстрированы действия специалистов, которые работают на водном транспорте. Зачастую ситуации требуют применения водного транспорта, вот поэтому отрабатывались учения и в этом направлении. Очень хорошо отработаны вопросы взаимодействия с авиацией и все крупные мероприятия, связанные с тушением пожара", - заключил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала