Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия запустила электронную очередь на жилье для сотрудников - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия запустила электронную очередь на жилье для сотрудников

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронеавтомобиль "Патруль" Росгвардии, который примет участие в параде Победы на Красной площади 9 мая
Бронеавтомобиль Патруль Росгвардии, который примет участие в параде Победы на Красной площади 9 мая
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Росгвардия запустила на своем официальном сайте раздел для отслеживания очереди на жилье для военнослужащих, сотрудников и уволенных со службы, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.
Ранее директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал в интервью РИА Новости, что в ведомстве проводится систематизация ведомственных жилищных учетов, направленная на создание максимальной прозрачности при распределении квартир или денежных средств на приобретение жилья. В этих целях сформирован единый автоматизированный реестр военнослужащих и сотрудников, нуждающихся в жилье.
«
"В целях обеспечения социальной справедливости и прозрачности при распределении жилых помещений и бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление единовременной социальной выплаты сотрудникам и жилищной субсидии военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, департаментом строительства Росгвардии разработан и введен в эксплуатацию модуль "Единый реестр лиц, состоящих на жилищном учете" официального интернет-сайта Росгвардии", - заявил Грибакин.
Предоставившие письменное согласие действующие и уволенные росгвардейцы теперь могут узнать в новом разделе на сайте свой порядковый номер в очереди, размер полагающихся им выплат, а также форму жилищного обеспечения и дату принятия на учет, рассказал Грибакин.
Сотрудники Росгвардии
Росгвардия хочет обеспечить жильем 2,5 тысячи семей военных и сотрудников
Попасть в личный кабинет можно, введя на сайте страховой номер индивидуального личного счета (СНИЛС), объяснил представитель Росгвардии.
"Модуль размещен отдельной вкладкой на официальном интернет-сайте в разделе "Деятельность" – подраздел "Социальная защита" – информационное окно "Право на жилище". Доступ к системе осуществляется с помощью ввода страхового номера индивидуального личного счета СНИЛС военнослужащего или сотрудника", - рассказал Грибакин.
Номер в очереди, напомнил официальный представитель Росгвардии, может изменяться как в сторону уменьшения при снятии с учета сотрудников и военнослужащих, так и в сторону увеличения при возникновении преимущественного права на получение единовременной выплаты или жилищной субсидии или других предусмотренных законами случаев.
Виды Москвы
Мэр Москвы и глава Росгвардии открыли новые казармы в Строгино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала