Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 20 июня иск властей Петербурга к "Метрострою" - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 20 июня иск властей Петербурга к "Метрострою"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг отложил на 20 июня рассмотрение иска городской Дирекции транспортного строительства (ДТС) о взыскании около 1 миллиарда рублей с компании "Метрострой", имевшей разногласия с властями по поводу строительства новых объектов метрополитена.
«
"Информация о принятом судебном акте - об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания — 20 июня 2019 года 12.40 мск", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
Компания "Метрострой", которая выступает подрядчиком сооружения новых объектов петербургской подземки, в начале 2019 года имела разногласия с городскими властями из-за долгов по зарплате работникам субподрядных организаций, претензий со стороны налоговых органов и срывом сроков строительства станций метро. В настоящее время, помимо текущего судебного спора, на рассмотрении арбитража находится несколько исков с финансовыми требованиями сторон друг к другу.
Так, 16 мая арбитраж рассмотрит иск ДТС о взыскании с "Метростроя" 2,88 миллиарда рублей. В этот же день арбитражный суд Санкт-Петербурга в рамках дела о взыскании с компании "Метрострой" в пользу ДТС 570 миллионов рублей рассмотрит встречный иск подрядчика сооружения подземки к дирекции на 2,5 миллиарда рублей.
В начале февраля аппарат вице-губернатора города Эдуарда Батанова проинформировал, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве. Затем суд утвердил мировое соглашение "Метростроя" с налоговиками, и компания частично погасила задолженность по зарплате субподрядчикам, что являлось обязательными условиями сохранения этих контрактов за действующим подрядчиком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала